Lowongan Kerja PT Zinus Global Indonesia Oktober 2026

Calon Karyawan - Kesempatan berkarier di industri manufaktur kembali terbuka bagi pencari kerja berpengalaman. PT Zinus Global Indonesia mencari kandidat Operator Forklift untuk mendukung aktivitas operasional perusahaan di Bogor.

Posisi ini cocok bagi lulusan SMA/SMK yang memiliki pengalaman mengoperasikan forklift dan mengantongi Surat Izin Operator (SIO) aktif. Kedisiplinan serta pemahaman K3 menjadi persyaratan penting.

PT Zinus Global Indonesia

Bagi Anda yang memenuhi kualifikasi, jangan lewatkan informasi mengenai persyaratan, tanggung jawab pekerjaan, perkiraan penghasilan, dan cara melamar berikut. Perhatikan pula batas waktu pendaftaran yang tercantum.

Profil Singkat PT Zinus Global Indonesia

PT Zinus Global Indonesia merupakan perusahaan manufaktur furnitur dan perlengkapan rumah yang menjadi bagian dari jaringan bisnis Zinus, perusahaan asal Korea Selatan.

Perusahaan berfokus pada pengembangan, produksi, dan ekspor berbagai perlengkapan rumah, termasuk kasur busa, springbed, rangka tempat tidur, sofa, serta furnitur pendukung kenyamanan hunian.

Salah satu keunggulan Zinus adalah teknologi mattress-in-a-box, yaitu metode pengemasan kasur secara ringkas setelah melalui proses kompresi untuk memudahkan penyimpanan dan distribusi.

Fasilitas manufakturnya di Indonesia mendukung produksi furnitur dalam jumlah besar untuk memenuhi kebutuhan pasar internasional, termasuk Amerika Utara, Eropa, Australia, dan kawasan Asia.

Dalam proses produksi, perusahaan menekankan pengendalian mutu, keselamatan kerja, efisiensi operasional, serta perhatian terhadap dampak lingkungan. Penerapan standar dan sertifikasi perlu disesuaikan dengan fasilitas maupun produk terkait.

Baca Juga: Lowongan Kerja PT Niterra Mobility Indonesia

Estimasi Gaji PT Zinus Global Indonesia

Penghasilan karyawan PT Zinus Global Indonesia dapat berbeda berdasarkan jabatan, pengalaman, kompetensi teknis, lokasi kerja, tunjangan, insentif produktivitas, dan kebijakan perusahaan yang berlaku.

Pada pekerjaan operasional, pendapatan dapat dipengaruhi keterampilan khusus, seperti pengoperasian forklift, penanganan material, kepatuhan terhadap K3, serta kesediaan menjalankan sistem kerja shift.

Selain gaji pokok, komponen penghasilan mungkin mencakup tunjangan tertentu, insentif, dan upah lembur sesuai ketentuan perusahaan serta peraturan ketenagakerjaan yang berlaku.

Berikut gambaran estimasi penghasilan bulanan berdasarkan jenjang jabatan di lingkungan manufaktur. Angka ini bukan daftar gaji resmi PT Zinus Global Indonesia dan tidak menjamin besaran penawaran untuk posisi Operator Forklift.

  1. Level Jabatan / Jalur Karier
  2. Estimasi Total Penghasilan per Bulan
  3. Fokus Kompetensi Utama

  • Operator Produksi / Foaming / Sewing / QC (Entry)
  • Rp4.800.000–Rp7.500.000
  • Foam Processing, Sewing, Assembly, Packing, K3, 5S
  • Line Leader / QC Supervisor / Automation Tech
  • Rp8.000.000–Rp14.000.000
  • Line Setup, Troubleshooting, Audit ISO, Maintenance
  • Section Head / Department Head (Prod/QA/Engineering)
  • Rp16.000.000–Rp30.000.000
  • Process Design, Cost Control, Line Balancing, Leadership
  • Factory Manager / Operations Head / Strategic Lead
  • Rp40.000.000 ke atas
  • Strategic Site Management, P&L Plant, Manufacturing

Lowongan Kerja PT Zinus Global Indonesia

PT Zinus Global Indonesia membuka kesempatan bagi kandidat berpengalaman untuk mengisi posisi Operator Forklift dengan penempatan di Gunung Sindur, Kabupaten Bogor.

Baca Juga: Lowongan Kerja PT Santos Jaya Abadi (Kapal Api Group)

Posisi:

  1. Operator Forklift

Kualifikasi:

  • Pendidikan minimal SMA/SMK sederajat.
  • Memiliki pengalaman minimal 2 tahun sebagai Operator Forklift.
  • Wajib mempunyai SIO Forklift yang masih aktif.
  • Memahami prosedur K3 dan prinsip keselamatan kerja.
  • Disiplin, teliti, bertanggung jawab, serta mampu bekerja dalam tim.
  • Bersedia bekerja dengan sistem shift.
  • Bersedia ditempatkan di Gunung Sindur, Bogor.

Tugas dan Tanggung Jawab

  • Mengoperasikan forklift sesuai prosedur keselamatan kerja.
  • Memindahkan bahan baku, barang, atau produk ke lokasi penyimpanan yang telah ditentukan.
  • Membantu proses bongkar muat barang sesuai instruksi kerja.
  • Memastikan penempatan material rapi dan tidak mengganggu jalur operasional.
  • Memeriksa kondisi forklift sebelum digunakan dan melaporkan kerusakan kepada pihak terkait.
  • Mengikuti ketentuan K3 saat mengangkat, membawa, dan menurunkan barang.
  • Berkoordinasi dengan tim gudang dan produksi untuk mendukung kelancaran distribusi material.
  • Menjaga kebersihan area kerja serta mengikuti prosedur operasional perusahaan.
  • Rincian tugas aktual dapat mengikuti kebutuhan perusahaan, jenis forklift yang digunakan, dan pembagian kerja di lokasi penempatan.

Cara Melamar Kerja di PT Zinus Global Indonesia

Pelamar dapat menyiapkan CV terbaru, surat lamaran, ijazah, identitas diri, serta salinan SIO Forklift aktif. Cantumkan pengalaman kerja yang relevan secara jelas.

Informasi lowongan yang dipublikasikan pihak ketiga mencantumkan pengiriman lamaran melalui email anindhya.putri@zinus.com dengan subjek Operator Forklift - Nama Lengkap. Pastikan alamat email dan status lowongan masih berlaku sebelum mengirimkan dokumen.

Publikasi tersebut mencantumkan batas lamaran 20 Oktober 2026. Karena informasi ini bukan berasal dari halaman karier resmi yang berhasil diverifikasi, pelamar sebaiknya mengonfirmasi detail rekrutmen terlebih dahulu dan tidak mengirimkan dokumen sensitif secara sembarangan.

Email : anindhya.putri@zinus.com

Subjek : Operator Forklift – Nama Lengkap

Link Pendaftaran : https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdyY_S2pEtNSodxMfCcJguJbQ-jqrsFDTrlaHn5YFTBDpN_TQ/viewform

Alamat PT Zinus Global Indonesia

PT Zinus Global Indonesia berlokasi di wilayah Gunung Sindur, Kabupaten Bogor, Jawa Barat. Kawasan ini menjadi salah satu lokasi kegiatan manufaktur dan pergudangan di sekitar jalur Parung–Gunung Sindur.

Beberapa direktori mencantumkan kode pos yang berbeda, sehingga pelamar disarankan memeriksa kembali alamat lengkap sebelum berangkat untuk tes atau wawancara. Informasi lokasi perusahaan juga tersedia melalui profil bisnis Zinus.

Alamat : Jl. Raya No.68, Gn. Sindur, Kec. Parung, Kabupaten Bogor, Jawa Barat 16330

Baca Juga: Lowongan Kerja PT Multirasa Nusantara (Yoshinoya)

Tips Melamar ke PT Zinus Global Indonesia

1. Pastikan SIO Forklift Masih Aktif

Periksa masa berlaku SIO sebelum mengirimkan lamaran. Karena dokumen ini menjadi persyaratan wajib, pastikan data dan identitas pada sertifikat sesuai dengan dokumen pribadi.

2. Tonjolkan Pengalaman Mengoperasikan Forklift

Tuliskan pengalaman kerja minimal dua tahun secara spesifik. Jika relevan, jelaskan jenis forklift yang pernah digunakan, lingkungan kerja, dan tanggung jawab dalam pemindahan material.

3. Pahami Prosedur K3

Pelajari kembali prinsip keselamatan pengoperasian forklift, pemeriksaan kendaraan sebelum digunakan, kapasitas angkat, serta prosedur berkendara di area gudang dan produksi.

4. Buat CV yang Ringkas dan Jelas

Susun CV dengan informasi pendidikan, pengalaman kerja, keterampilan, dan sertifikasi yang relevan. Gunakan format profesional agar perekrut mudah menemukan kualifikasi utama Anda.

5. Periksa Email dan Subjek Lamaran

Jika metode email sudah terkonfirmasi, gunakan subjek sesuai petunjuk rekrutmen. Periksa alamat penerima, lampiran, dan nomor telepon agar tidak terjadi kesalahan saat mengirimkan berkas.

6. Waspadai Penipuan Rekrutmen

Jangan membayar biaya pendaftaran, tes, atau janji kelulusan kepada pihak yang mengatasnamakan perusahaan. Konfirmasikan informasi melalui saluran yang dapat dipercaya sebelum mengambil tindakan.

Baca Juga: Lowongan Kerja PT TPR Indonesia

FAQ Lowongan Kerja PT Zinus Global Indonesia

1
Posisi apa yang dibuka di PT Zinus Global Indonesia?
Informasi lowongan yang menjadi acuan artikel ini menyebutkan posisi Operator Forklift dengan penempatan di Gunung Sindur, Kabupaten Bogor, Jawa Barat. Pelamar perlu memeriksa kembali apakah pendaftaran masih dibuka.
2
Apa pendidikan minimal untuk melamar Operator Forklift?
Kandidat harus memiliki pendidikan minimal SMA/SMK sederajat. Selain pendidikan, pelamar juga perlu mempunyai pengalaman sebagai Operator Forklift dan memenuhi persyaratan dokumen yang ditetapkan perekrut.
3
Apakah pengalaman kerja wajib dimiliki?
Ya, informasi lowongan mencantumkan pengalaman minimal dua tahun sebagai Operator Forklift. Pelamar sebaiknya menjelaskan pengalaman tersebut dalam CV agar perekrut dapat menilai kesesuaian keterampilan dengan kebutuhan pekerjaan.
4
Apakah SIO Forklift wajib dimiliki?
Ya, kandidat diwajibkan memiliki SIO Forklift aktif. Pastikan dokumen masih berlaku dan dapat ditunjukkan ketika diminta selama proses seleksi atau pemeriksaan administrasi.
5
Di mana lokasi penempatan kerjanya?
Penempatan disebutkan berada di Gunung Sindur, Kabupaten Bogor, Jawa Barat. Sebelum mengikuti tes atau wawancara, konfirmasikan alamat lengkap, jadwal, dan petunjuk kedatangan kepada pihak rekrutmen.
6
Bagaimana cara mengirimkan lamaran?
Publikasi lowongan pihak ketiga mencantumkan email anindhya.putri@zinus.com dengan subjek Operator Forklift - Nama Lengkap. Konfirmasikan terlebih dahulu bahwa alamat tersebut masih digunakan untuk rekrutmen ini sebelum mengirimkan dokumen.
7
Kapan batas akhir pendaftaran?
Informasi yang ditemukan

Kesimpulan

Lowongan Operator Forklift PT Zinus Global Indonesia dapat menjadi pilihan bagi pencari kerja berpengalaman yang ingin berkarier di bidang manufaktur, pergudangan, dan penanganan material.

Persyaratan utama meliputi pendidikan minimal SMA/SMK, pengalaman kerja dua tahun, kepemilikan SIO Forklift aktif, serta pemahaman terhadap prosedur K3 dan keselamatan operasional.

Kandidat juga harus siap bekerja dengan sistem shift dan menjalankan tugas secara disiplin, teliti, serta bertanggung jawab. Keterampilan teknis dan kepatuhan terhadap keselamatan menjadi modal penting.

Sebelum mengirimkan lamaran, periksa kembali alamat email, kelengkapan dokumen, serta status lowongan. Informasi yang ditemukan mencantumkan batas pendaftaran 20 Oktober 2026, sehingga konfirmasi terbaru sangat diperlukan.

Posting Komentar untuk " Lowongan Kerja PT Zinus Global Indonesia Oktober 2026"